>
>
Apartment Hanserbauer-2 by Interhome

Apartment Hanserbauer-2 by Interhome

Saalfelden am Steinernen Meer, Austria

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 2 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is comprised of a dining area, a TV with satellite channels heating and a balcony. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Bathroom Facilities:
Ducha, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Gasthaus Grünwald
2.5 km
Tiffany Club
5 km
Teekorb
4.3 km
Örgenbauernalm
4.6 km
Gasthof Hammerschmidt
4 km
Grünwald
2.5 km
Remontes
Hinterreit Übungslift
6 km
Hinterreitlift I
6 km
Hinterreitlift II
7 km
Transporte público
Saalfelden
5 km
Gerling im Pinzgau
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
68 km
Entorno natural
Großer Hundstod (2593m)
13.9 km

Servicios - Apartment Hanserbauer-2 by Interhome

General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi de pago
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Jardín
Actividades
  • Esquí
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Apartment Hanserbauer-2 by Interhome?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Apartment Hanserbauer-2 by Interhome?

Apartment Hanserbauer-2 by Interhome se encuentra en Saalfelden am Steinernen Meer, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Apartment Hanserbauer-2 by Interhome?

Los precios en Apartment Hanserbauer-2 by Interhome varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Apartment Hanserbauer-2 by Interhome?

El personal de Apartment Hanserbauer-2 by Interhome puede ayudar a los huéspedes en alemán.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Apartment Hanserbauer-2 by Interhome?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Leogang (7.2 km), Pfarrkirche Sankt Johann (4.1 km) and Rastplatz Weißbach Rad & Bike Tauernradweg (11.8 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿A qué distancia está Apartment Hanserbauer-2 by Interhome del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 4.0 km de apartamento.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Apartment Hanserbauer-2 by Interhome?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento.

¿Hay estacionamiento disponible en Apartment Hanserbauer-2 by Interhome por un costo?

El estacionamiento está disponible en Apartment Hanserbauer-2 by Interhome con un costo extra.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Apartment Hanserbauer-2 by Interhome?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apartment Hanserbauer-2 by Interhome.

¿El aeropuerto está cerca de Apartment Hanserbauer-2 by Interhome?

El alojamiento está situado a alrededor de 68 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.